воскресенье, 24 января 2010 г.

Встряхните Ваше Семейство в 2010м

Rock Your Family In 2010 by Sherri Kruger at Zen Family Habits

С последним ударом курантов первого января каждого года принимается бесчисленное количество твердых решений. Обычные подозреваемые: сбросить немного веса, лучше питаться и заняться спортом. За ними следуют более личные решения: стать добровольцем в благотворительности, контролировать свои траты, и перестать грызть свои ногти.

Одна общая черта большинства этих решений - их быстрая гибель. Одних Решений обычно недостаточно и для большинства людей это не подходит. Из того, что я наблюдаю, перемены обычно слишком резкие и совершаются все сразу.
Решения, обычно, принимаются самостоятельно и осуществляются также. Без правильной мотивации и реальных прогнозов и ожиданий от своих планов/ целей/ решений на год вы почти наверняка вскоре потерпите поражение. Это как раз тот самый случай, когда тише едешь - дальше будешь.

Большинство решений принимаются о себе самом. Не так часто можно услышать о людях, принимающих решения со всем семейством вместе. Что ж, давайте этот год будет особенный для вас и ваших близких.

Сядьте всей семьей и обсудите некоторые сферы вашей семейной жизни, требующие небольшой настройки, укрепления или создания. Всегда есть над чем поработать, и это не свершится, пока кто-нибудь не возьмется. Так почему бы не вы? Берите инициативу в свои руки и приступайте.

Вот несколько идей, которые могут вдохновить вас на поиск путей, чтобы встряхнуть вашу семейку в 2010м.

1. Один за раз. Если у вас есть дети, установите определенный вечер, который проведете с каждым индивидуально. Вас может слегка погрызть совесть за то, что оставляете остальных детей, но и их очередь тоже настанет. Выберите один вечер в неделю, или один уикэнд в месяц, и займитесь чем-то вдвоем с вашим ребенком. Они любят проводить время с вами, когда им не приходится соревноваться за получение вашего внимания с толпой остальных людей.

2. Семейное время. Подобно тому, как важно предоставлять вашим детям индивидуальное внимание, важно и проводить время всем вместе как группа. Начните традицию семейных вечеров. Согласитесь на один вечер в неделю, когда телевизор выключен, телефоны отключены и вы все вместе играете в игры, занимаетесь спортом, прогуливаетесь или качаетесь на качелях в парке. Выбирайте развлечение по душе, но сделайте так, чтобы это произошло и будьте последовательными. После нескольких таких недель, я знаю, вы будете все с нетерпением ожидать каждого такого вечера!

3. Будьте спонтанны и создавайте забавные ритуалы. Сделайте что-нибудь безумное и совершенно нехарактерное. Джейсон оставил комментарий на пост 5 Мероприятий для Вас и Вашей семьи, поделившись идеей мероприятия, которое я жду- не дождусь выполнить, как только мои дети немного подрастут. Джейсон написал:
Два слова: Пижамный Забег.

Спустя 15-20 минут после того, как дети уложены в кровати, мама и/или папа врываются в спальню, стуча в кастрюли и крича:"Пижамный Забег!"Все выбираются из кроватей и, оставаясь в своих пижамах, загружаются в машину и отправляются в местную кафешку с мороженным за ночным угощением! Я рекомендую это для ночей во время учебного года, и это самое удивительное для детей. Бабушки и дедушки даже могут присоединиться к этому веселью, если родители их вызовут по секрету заранее и дадут приготовиться.

4. Ешьте вместе, как семья. Семейный ужин - это отличный повод собраться всем вместе и воссоединиться с семьей. Это дает вам всем возможность обсудить ваш день, что было в нем хорошего, а что не очень. Изо всех сил постарайтесь устранить такие отвлекающие штуки, как телефоны, телевизоры или компьютеры, и просто насладиться компанией друг друга.

5. Увлекитесь чем-нибудь. Есть некоторые мероприятия, которые становятся еще интереснее, когда занимаетесь ими как часть группы. Изучайте что-нибудь новое: гольф, теннис, керамику, йогу или самозащиту. Обучение чему-то новому всей семьей не только сблизит вас, но и даст вам массу удовольствия и научит командной поддержке, что поможет и мотивировать вас продолжать в том же духе.

Не поддавайтесь соблазну сосредоточить внимание на ложных приоритетах и создать семейную жизнь хаотичную, разобщенную и стрессовую. Встаньте и сделайте этот год другим. Получайте от этого удовольствие. Начните с малого и делайте постепенные, обдуманные изменения. Если вам нужна небольшая помощь, загляните на сайт Лео 6changes.com, который есть "противоядие к провалу Новогодних Решений".

Комментариев нет:

Отправить комментарий